ПФР по КБР отказывается перечислять средства маткапитала как первоначальный взнос (до 3 ех лет) объясняя это отсуствием процедуры.

• г. Нальчик

ПФР по КБР отказывается перечислять средства маткапитала как первоначальный взнос (до 3 ех лет) объясняя это отсуствием процедуры.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать отказ Пенсионного фонда в судебном порядке. Только, считаю, что это будет бесполезно, поскольку ипотечный договор у Вас еще не заключен, право собственности на квартиру еще не оформлено. Нет оснований для перечисления материнского капитала банку.

Как перевести деньги с маткапитала как первоначальный взнос на счет продавца до 3 лет