Хочу продать ГШРП Горгазу

• г. Черкесск

У меня в собственности находится ГШРП, могу я ппродать его Горгазу или нет? Какие причины отказа могут быть у Горгаза? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Всё зависит от того, есть ли у Горгаза потребность в ваших ГШРП.

Можете направить им письменное предложение о покупке или позвонить в соответствующий отдел закупок, этой организации.

В соответствии со статьёй 421 ГК РФ, стороны свободны в заключении договора, поэтому принудить Горгаз к покупке ваших ГШРП невозможно.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.