Что мне грозит, в случае не заключения договора на тех обслуживание, с "Горгазом"

• г. Волгоград

Что мне грозит, в случае не заключения договора на тех обслуживание, с "Горгазом"

Ответы на вопрос (1):

Обязанность заключить договор с газоснабжающей организацией если у вас есть есть внутридомовое или внутриквартирное оборудование предусмотрена законодательством РФ.

При его отсутствии газоснабжающая организация имеет право в одностороннем порядке приостановить подачу газа в ваше помещение.

Также предусмотрена административная ответственность для физических лиц это ШТРАФ в размере от 1 000 руб. до 2 000 руб., а для юридических (если к примеру квартира оформлена на юридическое лицо) штраф от 40 000 руб. до 100 000 руб. — ст. 9.23. КоАП РФ.