Мастер цеха сокрыл ЗП работника - могут ли уволить бухгалтера?

• г. Сергиев Посад

Нелепый случай. Мастер цеха распределял работу так (работа сдельная), что у одного из рабочих выходила заоблачная ЗП и для того что бы не показывать руководству сколько в итоге выходит ЗП он часть сделанных работ закрывал на другого работника, а после получения ЗП второй отдавал разницу первому. Интересует вопрос, могут ли уволить непосредственно бухгалтера за сокрытие этой информации? (Это доказуемо, если что) За сумбурность извините)

Ответы на вопрос (2):

Да по ст 81 ТК РФ с привлечением к дисциплинарной ответсвенности вполне.

Должностной подлог ст.175 УК РФ или фальсификация.