Отказ от перевода в другой цех из-за невыгодных условий и низкой оплаты труда

• г. Москва

На предприятии ликвидируют цех, на вопрос о компенсации было сказано, вас не сокращают, цех больше не нужен переводитесь в другой. Переводиться нет ни малейшего желания т.к. объем работ в разы больше за те же деньги и условия с рабочим местом никакое.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, в случае если цех, в котором вы работаете указан в вашем трудовом договоре как место вашей работы, то перевести вас в другой цех можно только с вашего разрешения, иначе перевод будет незаконным. Если же цех в трудовом договоре не указан, в таком случае перевод в другой цех будет законным, однако с учетом того, что ваши должностные обязанности и условия труда не поменяются.

Если же ваш цех сокращают по правилам сокращения численности и штата работников со всеми необходимыми процедурами, то вам должны предложить другую работу, которая будет соответствовать вашей квалификации. В данном случае предложение работать в другом цехе будет законным.

Дмитрий, перевод в другой цех по той же специальности не требует Вашего согласия.

Относительно объемов надо смотреть Ваш трудовой договор, что там написано.