Покупка автомобиля по ДТП - возможные последствия при набивке номера кузова кустарным способом

• г. Барнаул

Купили машину по ДТП а ПТС написано номер кузова набит кустарным способом. Машину забрали на экспертизу. На нас будет уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Странно конечно, раз автомобиль уже проходил экспертизу если есть запись в ПТС - зачем нужна повторная экспертиза.

Уголовное дело не заведут, не вы же набивали тот номер.

Добрый день. Если после экспертизы признают, что номер набит вручную, то автомобиль могут утилизировать.

Если Вы приобрели авто по договору купли-продажи, рекомендую расторгнуть его в судебном порядке и вернуть деньги.

Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.