Права доверенного лица для представления интересов в суде по доверенности - что нужно знать?

• г. Краснодар

Я являюсь представителем своей родственницы. Я, среди прочего могу представлять интересы во всех судебных оганах, как написано в Доверенности, «со всеми правами какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, подозреваемому обвиняемому, подсудимому, лицу, в отношений которого ведется производство по делу об административном правонарушении, защитнику, потерпевшему, его представителю, административному истцу и административному ответчику, органам, организациям и лицам, обращающимся в суд в защиту интересов других лиц или неопределенного круга лиц, заинтересованным лицам».

Правильно ли я понимаю: если противная сторона обратиться к моей родственнице через суд как к ответчику, но пришлёт письмо мне, я не обязан: передавать ей это письмо, давать кому-то адрес её нахождения или быть ответчиком вместо неё, поскольку доверенность определяет право, а не обязанность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если Вам как представителю будет направлено письмо для родственницы, то передать ей письмо или как минимум поставить ее в известность Вы должны. Передавать её адрес без её согласия не стоит, это распоряжение персональными данными.

Ответчиком вместо неё Вы не станете, Вы можете быть только её представителем. Принимать или нет участие в процессе в качестве её представителя - Ваше право, если только вместе с доверенностью не был заключен договор на выполнение Вами конкретных услуг.