Права и возможности представления интернсы физического лица по полной доверенности в судебных, правоохранительных и административных органах РФ

• г. Ханты-Мансийск

На меня выдана натариальная доверенность представлять интернсы физ лица. Во всех судебных, адмигистративных и праволхранительных органах, органах дознания, прокуратуре, и иных правоохранительных органах, во всех судах судебной системы РФ, со всеми правами какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу и т.д.

Могу ли я с такой доверенностью (ана огромная) знакомиться в мвд с матприалами доследственной проверки, с материалами прокурорской проверки, с материалами испол. Прлизводства, ходить на прием и задавать вопросы: начальнику омвд, прокурору, начальнику фссп, подавать жалобы и т.д?

Ответы на вопрос (4):

Ирина! Многие функции доступны только лицам с адвокатским статусом. И по ним никакая доверенность не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Натариус не дебил выдавать так просто подобные доверенности. Не знаете что ответить не отвечайте.

Спросить
Пожаловаться

Зачем спрашивать, если все ответы знаете? Пусть даже они и дебильные!

Спросить
Пожаловаться

Нотариус не дебил, это вы не совсем понимаете юридические аспекты, вы можете совершать все действия, кроме действий связанных с уголовным судопроизводством.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если заключу с адвокатом такую доверенность, какие могут быть последствия? Или это стандартный документ? Может ли адвокат по этой доверенности без меня, например, продать мою недвижимость или еще что-то сделать?

Вот текст доверенности:

ДОВЕРЕННОСТЬ г.Москва, Дата:_______________________

Я, гр.Иванова Ольга Ивановна, гражданство: Россия, пол: женский, паспорт 22 22 №222222, выдан МВД ********** 01.01.2001 года, код 111-111, адрес местожительства: Г.Москва, *********, настоящей доверенностью уполномочиваю Иванова Ивана Ивановича,01.01.1917 года рождения, место рождения: гор.Москва, гражданство: Российская Федерация, паспорт 02 02 222222, выданный ************** в г.Москвы 01.01.2001, код подр.222-222, адрес: г.Москва,*************,представлять мои интересы во всех организациях, учреждениях, предприятиях, государственных, судебных, административных и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, и иных правоохранительных органах, в том числе во всех судах судебной системы Российской Федерации со всеми правами, какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику, их представителю, в том числе с правом подачи и подписания искового заявления и других документов, предъявления искового заявления в суд, заключения мирового соглашения, полного или частичного отказа от исковых требований, уменьшение или увеличение исковых требований, изменения предмета или оснований иска, предъявление встречного иска, с правом обжалования судебных постановлений, подачи жалоб, кассационной жалобы, апелляционной жалобы, жалоб в порядке надзора, заявления отводов и ходатайств, получения исполнительного документа, с правом предъявления и отзыва исполнительного документа, предъявления исполнительного производства к взысканию, с правом передачи дела в третейский суд, получения и истребования необходимых документов в административных и иных органах, в том числе в органах регистрации актов гражданского состояния, обжалования действий судебного пристава, без права получения имущества и денег, при этом подавать от моего имени любые заявления и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы другим лицам.

Доверенность выдана сроком на три года.

___________________________________ Иванова О.И.

Настоящая доверенность и подпись Ивановой Ольги Ивановны

удостоверяется по месту работы в соответствии с ч.2 ст.53 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации:

Руководитель _________________ _________________________

(подпись)

Имеет ли право представлять интересы физлица-административного истца (в порядке КАС РФ районный суд)-родственник на основании нотариальной доверенности без юридического образования, если да - чем обосновать (норма закона)? Предмет - обжалование предписания жилищной инспекции. Спасибо.

p.s.-в доверенности прописано "представлять интересы во всех судебных, административных и правоохранительных органах, в том числе во всех судах судебной системы РФ со всеми правами..."

Доверенность на представление моих интересов в суде звучит так: представлять мои интересы во всех судебных, административных и судебных органах, органах дознания и иных правохранит. Органах, в том числе во всех судах судебной системы РФ со всеми правами, которые предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, подозреваемому, обвиняемому, подсудимому, потерпевшему, его представителю, в том числе с правом представителя на:подписание искового заявления, предъявления его всуд, передачу спора на рассмотрение трет-ского суда, пред-ние встречного иска, полный или частичный отказ от исков-х требований,... совершать иные поцессуальные действия, при этом подавать от моего имени любые заявления, россписываться за меня и совершать все действия связанные с выполнением этого поручения.

(Вопрос звучит так, в тексте доверенности ни слова о том может ли получить доверенное лицо деньги. Значит ли,что если не указанны эти слова, то без меня не имеют прва получить деньги?)

Как правильно указать в доверенности по уголовному делу? ...Представлять мои интересы во всех судебных, административных и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, в службе судебных приставов, иных правоохранительных органов, системы органов Здравоохранения Российской Федерации, во всех судах судебной системы Российской Федерации, во всех органах государственной власти и местного самоуправлении. Обращаться от моего лица и в моих интересах в органы государственной власти и местного самоуправления, получать ответы на обращения, обжаловать действия либо бездействие данных органов в судебном и внесудебном порядках. Или как требует юрист:... во всех областных судах общей юрисдикции РФ, Верховном суде РФ, Европейском суде... Напишите. Как правильно, пожалуйста.

Скажите вот эта доверенность является ли она документом, на основании которого можно подавать жалобу в Управление федеральной налоговой службы? Они мне отказывают в приеме жалобе, обосновывая, что доверенность не дает мне права представлять интересы этого человека именно у них.

Текст доверенности такой представлять мои интересы и вести мои любые гражданские, административные и иные дела по любому предмету иска, об установлении любых фактов, защищать мои интересы по делам об административных правонарушениях, во всех судебных. Административных, правоохранительных и иных учреждениях, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом подачи иска, с правом окончания дела миром, заключения мирового соглашения-признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения утредмета и основания иска, обжалования решения (определения) суда, с правом получения исполнительного листа и предъявления его к взысканию, с правом получения имущества или денег, с правом получения решений, постановлений, определений суда, всех необходимых справок, выписок и иных документов, связанных с рассмотрением дел. составления, подписания и подачи от моего имени исковых и иных заявлений, кассационных и иных жалоб, расписываться за меня и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.

Они ведь не правы, так следует из текста доверенности?

Я не правильно выразилась на счет защитника по доверенности. У человека, не имеющего статус адвоката есть доверенность на представление моих интересов во всех судебных, правоохранительных органах, органах прокуратуры, дознания и следствия со всеми првами какие предоставлены законом подозреваемому, с такой доверенностью он может участвовать совместно с адвокатом в моей защите при проведении очной ставки, и если да, то какими правами он будет наделён?

П.3.ст.185 ГК РФ предусмотрено предоставление доверенности для защиты интересов в суде Как правильно указать в доверенности по уголовному делу? ...Представлять мои интересы во всех судебных, административных и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, в службе судебных приставов, иных правоохранительных органов, системы органов Здравоохранения Российской Федерации, во всех судах судебной системы Российской Федерации, во всех органах государственной власти и местного самоуправлении. Обращаться от моего лица и в моих интересах в органы государственной власти и местного самоуправления, получать ответы на обращения, обжаловать действия либо бездействие данных органов в судебном и внесудебном порядках. Или как требует юрист:... во всех областных судах общей юрисдикции РФ, Верховном суде РФ, Европейском суде... Напишите. Как правильно, пожалуйста.

Я не могу защищать, но наряду с адвокатом, могу присутствовать и задавть вопросы, принимать участие и делать копиии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нет диплома о юридическом образовании, но есть генеральная доверенность от человека, который доверяет мне вести гражданские дела, возникающие из административных правоотношений, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу, заявителю, защитнику по делам об административных правонарушениях. В суде мне отказали в ознакомлении с делом из-за отсутствия юридического образования.

Могу ли я по доверенности представлять интересы доверителя в административном деле? Могу ли быть поверенным в административном деле? Спасибо.

Собираюсь подавать в суд на застройщика для взыскания неустойки из-за просрочки сроков сдачи. Для ведения этого дела буду пользоваться услугами юридической конторы. Один из документов, который им необходим - доверенность. Просьба проверить текст доверенности на предмет подводных камней:

- настоящей доверенностью уполномочиваю представлять мои интересы в качестве представителя и защитника во всех судебных, административных органах, органах дознания и следствия, прокуратуре и иных правоохранительных органах, в налоговых органах, в том числе во всех судах судебной системы Российской Федерации, а также страховых компаниях экспертных, кредитных и иных организациях всех форм собственности со всеми правами, какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, подозреваемому, обвиняемому, подсудимому, потерпевшему, лицу, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, его представителю и защитнику, в том числе с правом подписания, подачи и истребования искового заявления, встречного искового заявления и других документов, окончания дел миром, заключения мирового соглашения, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета или оснований иска, обжалования судебного постановления, с правом подачи жалоб, кассационной жалобы, апелляционной жалобы, жалоб в порядке надзора, заявления отводов и ходатайств, получения решения суда, определений, исполнительного документа, с правом предъявления и отзыва исполнительного документа, с правом передачи дела в третейский суд, получения и истребования необходимых документов в административных и иных органах, обжалования действий судебного пристава, для чего предоставляю право подготавливать, подписывать и подавать от моего имени любые исковые заявления, с правом ведения дел в страховых компаниях, получать справки, удостоверения, другие документы, производить необходимые платежи, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения, без права получения присужденных и/или причитающихся мне денежных средств, в том числе страховых возмещений.

Страховая компания выплатила мне недостаточную для восстановления авто после дтп сумму. Намереваюсь продать право подачи иска (в суд для получения дополнительной выплаты) юридической компании. Компания предлагает оформить доверенность на некую гражданку РФ представлять мои интересы в отношениях с физическими и юридическими лицами, органами власти во всех судебных органах, во всех судах со всеми правами, какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, защитнику, потерпевшему. На 3 года, с правом передоверия иному лицу. Нормально ли это для такого рода дел? Нет ли риска стать объектом мошенничества с такой доверенностью? Должен ли быть заключен какой-либо договор между нами? Какие документы должны быть оформлены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение