Беспокойство соседских скотов - что делать, если их блеяние и мычание мешают жить

• г. Волгоград

Соседские коровы телки бараны в колчстве 50 голов расположены от жилого дома в 50 метрах блеяние и мычание круглосуточное даже при закрытых окнах слышно мычание и блеяние администрац решить ни чего не может или не хочет что возжно и как изменить ситуацию соседи думают о себе и нехотят слушать или не желают в общем куда податься не знаю с ув андрей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, По данному вопросу можно найти ответы в СНиП 30-20-97* и СП 30-102-99, согласно данным нормативным акта в сельских поселениях, на территориях с малоэтажной застройкой и в пригородах возможно строительство хозяйственных построек для содержания птицы и мелкого скота при соблюдении следующих нормативов:

1) расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов не менее 5 м;

2) минимальное расстояние от хозяйственной постройки до границы соседнего участка (имеется в виду граница без возведенных возле нее жилых строений) не менее 4 м;

3) минимальное расстояние от жилого дома до хоз. постройки согласно санитарно-бытовым условиям должно быть не менее 12 м (это правило относится, как к строениям находящимся на одном участке, так и к строениям, расположенным на смежных участках);

4) при примыкании к жилому помещению, хоз.постройка должна иметь отдельный изолированный вход и должна быть удаленность не менее 7 м от входа в дом...

Кроме того, существуют еще и противопожарные нормы… В случае, если хоз. постройка выполнена из горючих материалов (древесина и т.п.) расстояние также не должно быть менее 10-15 м.

Если администрация бездействует, пишите жалобу на бездействие администрации в Прокуратуру.