Зам. начальника цеха запретил мне уехать по семейным обстоятельствам - что делать?

• г. Уфа

У меня возник такой вопрос, я отработал свою вахту остался на подработку, и на время своей вахты мне нужно домой по семейным обстоятельствам, позвонил зам. начальнику цеха, его слова «никуда ты не поедешь, останешься, если уедешь уволю по статье» как мне быть в такой ситуации? Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Договаривайтесь. Если вы покинете рабочее место без согласия работодателя это может быть расценено как прогул, и может послужить основанием для увольнения.

С уважением.

В данном случае либо отпуск без содержания либо увольнение.