Приобрёл автомобиль по 2-ой ген.

• г. Москва

Приобрёл автомобиль по 2-ой ген. доверенности, приехал в ГИБДД, чтобы снять автомобиль с учёта а он оказался в аресте (сказали что хозяин наложил на неё арест), как мне снять машину сучёта или продать, чем грозит езда на такой машине, что будет если остановит инспектор ДПС.

Ответы на вопрос (1):

Арест накладывает на хозяин, а судебный пристав. Вам следует выяснить причину наложения ареста, для чего обратитесь в ГИБДД,и там сообщат какий пристав этим занимается. После этого поезжайте к приставу и уясните предмет. По закону пристав накладывает арест на имущество должника, и т.к. машину Вы не переоформили на себя, то она формально не Ваша, и может быть приставом продана с торгов. Ездить пока на ней можно, но снять с учета и продать не сможете. Покупая машину по доверенности Вы оказываетесь вне правового поля и не можете быть защищены в полной мере как собственник.