Право на бесплатный возврат - можно ли обойти новые правила Вайлдберриз?

• г. Мурманск

Светлана. Мурманск. Извините ради Бога, что Вас тревожу вопросом! Но! Я пенсионерка и у меня инвалидность! Не к кому больше обратиться вот срочно! Если не тяжело-подскажите пожалуйста! Так как не хожу, то заказала подарочки себе и подруге на Вайлдберриз с курьером. Доставка и возврат ВСЕГДА БЫЛИ БЕСПЛАТНО! Вещи я заказала 8 ноября! Доставка только сегодня, завтра. Но дело в том, что с 11 ноября они ввели именно для Мурманска ВОЗВРАТ ЗА КАЖДУЮ НЕНУЖНУЮ вещь 100 р! Я не знаю-правомочно ли это (за каждую возвращённую вещь брать такие деньги?!), но вопрос мой о другом: если я заказала именно 8 ноября, а правила они ввели с 11.11! То разве меня будут касаться эти правила по закону? Успеваю ли я вернуть не понравившиеся вещи бесплатно? Для меня это очень важно! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!

Ответы на вопрос (3):

Если мы скажем, что успеваете, вам это поможет? Напишите администрации сайта, позвоните на горячую линию.

Вы заключили с ними сделку 08.11.2021 г., т.е. в то время, когда были условия о бесплатном возврате. Согласившись с указанными правилами вы сделали и оплатили заказ. Изменения, которые произошли после заключения между вами договора вас не касаются.

Я не знаю-правомочно ли это (за каждую возвращённую вещь брать такие деньги?!)
Они вправе устанавливать свои правила. Это публичная оферта. Но вы заключали договор купли продажи, когда еще не было платного возврата. Соответственно брать с Вас деньги они не вправе. Но как будет на деле, не известно.