Не очень порядочные соседи занимают кухню, как свою комнату - как решить проблему?

• г. Екатеринбург

Купила хорошую комнату в коммунальной квартире, но соседи попались не очень порядочные. Они заняли кухню и используют ее, как вторую свою комнату. Поставили диван, столик, стульчик. Принимают друзей, пьет курят. Когда стала предъявлять свои права на площадь в кухне, сосед проявил агрессию, пытался меня ударить. Как поставит соседей на место?

Ответы на вопрос (3):

Вызывайте полицию, подавайте заявление о хулиганстве.

Соседи могут занимать мебелью определенное пространство, соответствующее их доле. В коммунальной квартире можно курить исключительно в своих комнатах. Не допускается курение в местах общественного пользования. Гости обязаны следовать этическим и моральным нормам, и никоим образом не должны нарушать общественный порядок. Категорически запрещено шуметь и мусорить в местах общего назначения. Если сосед самовольно захватил часть общего помещения, необходимо обратиться с иском в суд. Если сосед нарушает общественный порядок обращайтесь в полицию. И не забывайте про сбор доказательств. Если нарушения имеют систематический характер, и на судебные решения нарушитель не обращает внимания, возможно инициировать процедуру выселения его из занимаемой жилплощади.

Поставить в своей комнате видеонаблюдение.

Записать аудио угрозы на телефон

Подать заявление в полицию.