Процедура оформления пособия по потере кормильца - роль трудовой книжки умершего в ситуации, когда ребенок получает образование на бюджете

• г. Москва

Моему ребенку 18 лет, он учится на бюджете в институте. Умер недавно муж. Хотим оформить пособие по потере кормильца. Зачем нужна трудовая книжка умершего?

Ответы на вопрос (2):

Она пригодится вам для того, что просить пенсионный фонд назначить пенсию по потере кормильца на вас и на ваших детей - обратитесь в пенсионный фонд.

Для того, чтобы установить факт, что умерший был официально трудоустроен, поскольку в противном случае он не мог быть кормильцем, так как не получал доход.