Как развестись без выяснения причин - правила подачи ходатайства

• г. Красноярск

Подала в суд заявление о расторжении брака, в заявлении указала причины развода, но теперь не хочу трясти грязным бельем и поливать друг друга грязью. Могу ли я просить суд развести нас без выяснения причины? Как это сделать? Написать ходатайство до суда? Или можно в устной форме во время суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Могу ли я просить суд развести нас без выяснения причины?

Ответ:[u][/u] Да, можете указав обстоятельства в ходе судебного разбирательства в самом процессе устно.

Если уже все написано, оно будет.

Если не хотите - отказывайтесь от иска.

И подавайте новый без причин.

Добрый день

Вы уже все указали в заявлении. Вы можете просто просить рассмотреть без вашего участия в ваше отсутствие. В 90 % ситуаций никто из сторон не приходит в заседания. Главное, что все извещены и вы как истец поддерживаете требования.

А после уже через 30 дней получите выписку из решения суда.

Да никто и не будет выяснять причины расторжения брака. Если супруг на расторжение брака не согласен, скажите суду, что не сошлись характерами. Этого более, чем достаточно.