Каковы условия получения компенсации для пенсионера, планирующего выйти на работу в январе 2022 г.?

• г. Челябинск

Если пенсионер сейчас не работает, но планирует выйти на работу в январе 2022 г, будет ли ему положена компенсация за январь 2022 г, либо на работу выходить только в феврале?

Ответы на вопрос (2):

Если выйдет на работу в январе ПОСЛЕ получение индексации, то ничего пенсионер не потеряет.

Здравствуйте Ольга!

Индексация пенсии неработающим пенсионерам пройдет 1 января 2022 года.

Поскольку до 9 января в стране объявлены нерабочие дни, то выйти на работу пенсионер сможет с понедельника 10 января 2022 года.