Я гражданин узбекистана могули я ездить на часном_автокране по россии с узбекистанскими правами.

• г. Москва

Я гражданин узбекистана могули я ездить на часном_автокране по россии с узбекистанскими правами.

Ответы на вопрос (2):

Анвар, здравствуйте!

С узбекскими правами Вы можете ездить только по частным делам, заниматься бизнесом с ними нельзя.

На основании пункта 12 статьи 25 ФЗ «О Безопасности дорожного движения»

Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Если захотят, то привлекут к ответственности, а если это работа, да еще и без патента, то нарушение ст.18.10 КоАП РФ.