На мои вопросы он внятно ответить не смог, так как находился в алкогольном опьянении и его гость тоже.

• г. Спасск-Дальний

Около 19 часов, в субботу, обнаруживаю на потолке в спальне мокрое пятно. ВНИМАНИЕ! При ближайшем рассмотрении выясняется, что оно издаёт характерный запах мочи! Поднялась к соседу, у него на полу, в соответствующем пятну на потолке месте, остаточные мокрые следы с тем же запахом. На мои вопросы он внятно ответить не смог, так как находился в алкогольном опьянении и его гость тоже. Вызвала участкового, составлен акт. Есть двое свидетелей соседей.

Ответы на вопрос (1):

Составьте с соседями акт обследования, вызовите оценщика который посчитает расходы на ремонт, и обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда. Это единственное к чему вы можете его привлечь.

Спросить
Пожаловаться

У меня на кухне на потолке и обоях образовалось мокрое пятно. Я вызвала инженера из управляющей компании. Он сказал, что это одномоментная протечка, а не постоянная, то есть, что то у соседей сверху прорвало или они пролили, соседи сразу всё ликвидировали, а вот то что затекло в щели постепенно просочилось ко мне на потолок. Инженер поднялся к соседям сверху, но они его не пустили в квартиру, так как у них мало того, что не узаконенная, так ещё и не законная перепланировка. Над моей кухней они сделали комнату, а над моей комнатой сделали кухню-столовую. Но и сами они протечку искали и не нашли. Мокрое пятно на протяжении уже 3 дней постепенно увеличивается и появилось ещё одно. С соседями отношения супер плохие. И у меня возникают вопросы 1) что делать, если мокрые пятна на потолке и стенах так и будут разростаться? 2) что делать, если они в очередной раз откажутся пускать в свою квартиру кого-либо? 3) При составлении акта о протечке обязательно ли нужны подписи виновного соседа? 4) Если обязательно, то как быть, если я не хочу пускать его в свою квартиру?

Вчера на потолке появилось пару мокрых пятен. Соседи сверху не открывали. Позвонила в аварийку, заказ приняли. Но через пару часов позвонили и отказали в выезде в связи с тем, что соседей сверху нет дома, позвонить, когда они будут. К этому времени мокрые пятна на потолке подсохли. Правомерны ли действия аварийной службы?

Протечка на кухне в потолке. Мокрое желтое пятно и обвисла штукатурка, лужа на полу. Вызвала аварийку. Акт составли без меня, но копию не дали (сказали по запросу суда). Через 5 дней пришла техник. Уже при мне составила акт, который забрала с собой. Она сказала, что чтоб подать в суд, нужно три акта.? Что делать?

Соседи сверху часто топят. Течет по швам плит. Они говорят, что у них не течет. Время от времени на потолке появляются мокрое пятно. Возместить отказываются. Акт осмотра кв. УК составлен. Что делать?

На днях на потолке и стене в ванной появилось очередное мокрое пятно. Соседи из верхней квартиры на протяжении последних четырех лет заливали систематически, оттого что лень было сделать у ванной бортик, хотя знали, что мы собираемся делать основательный ремонт из-за угрозы падения потолка (это было два года назад). За ремонт ни копейки платить не хотят, зато новые потолок и стены уже изрядно испортили. Но бортик наконец сделали (три месяца назад). А сейчас снова мокрое пятно. Приходил сантехник, все тщательно осмотрел, сказал, что течь не обнаружена. Также «обрадовал», что такие мокрые пятна у нас теперь периодически будут проступать из-за постоянных в прошлом протечек --так все промокло (включая железные балки), что вода будет накапливаться и выходить, накапливаться и выходить… Скажите, пожалуйста, могу ли я у инженера-техника потребовать, чтобы такая формулировка и была в акте, а не просто: потолок и стены мокрые, течь не обнаружена. Чтобы в суде этот факт приняли во внимание? Спасибо.

Регулярно появляются мокрые пятна на потолке, соседи сверху ограничиваются тем, что показывают сухой пол возле своей ванной, больше недели нереагируют. Как заставить их искать место протечки? Как оформить иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед снизу пожаловался на небольшое мокрое пятно на потолке. При осмотре технического шкафа, где находятся стоят и прочие трубы, было обнаружено мокрое пятно на полу. Вызвали сантехника.

Если для того, чтобы добраться до течи, придётся снимать унитаз и ломать стену, кто будет оплачивать работы по восстановлению стены и плитки? Собственник или можно обязать Управляющую Компанию?

У соседей сверху 2 собаки, гадят у входной двери постоянно, так, что у нас на потолке мокрое пятно, и вонь стоит. Сделали дорогой ремонт, жалко если на новых обоих будет пятно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение