Конфликт в школе - учитель-угрозы, родители встали на сторону коллеги и требуют ответственности

• г. Ростов-на-Дону

В школе у сына конфликт между двумя учителями-мужчинами. Мы, как родители и жители села, встали на сторону одного. Второй теперь мне угрожает, как составителю петиции. Говорит, что моей мне кто писал и кто собирал подписи. Иначе он будет со мной жестко воевать. Это его слова. Есть скрин переписки. К какой ответственности ч его могу привлечь? Могут ли его уволить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если только слова, что воевать, то достаточно сложно ему что-то предъявить.

В любом случае, можете написать заявление в полицию об угрозах, чтобы с ним провели беседу.

Будьте аккуратны! Не влезайте в горячий конфликт! Обратиться по поводу угроз вы можете и в правоохранительные органы, и к директору школы, и в РАЙОНО. По вашему желанию.