Как расчитать квадратные метры жилой площади на человека при подаче заявления на расширение жилья?

• г. Пермь

Если подавать заявление на расширение жилой площади, а не на обмен по договору соц найма, так как нас в 2 мкомнатной квартире прописано 3,я и двое разнополые детей. Жилая площадь квартиры у меня 47,5 кв метров. Сколько квадратных метров положено на человека.

Ответы на вопрос (2):

Согласно решения Пермской городской думы от 30 мая 2006 года N 103 "Об утверждении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма"

2. Утвердить минимальную норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в размере 15 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи.

Удачи.

У Вас есть жилое помещение. Для постановки на учет нуждающихся нужно иметь менее 10 кв.м., (в разных регионах по разному, но не суть) У Вас на каждого по 15 кв.м.. как минимум.

Никто на учета нуждающихся не поставит, а потому и права на расширение отсутствует.

И, почему Вы решили, что на обмен имеете право.