Возможно ли для гражданина Таджикистана служба в российской армии при наличии российского гражданства у отца?

• г. Москва

Скажите пожалуйста я гражданин Таджикистан могу ли я служить в армию в России?

Только что мой папа гражданин РФ а у меня нет паспорт России.

Ответы на вопрос (2):

Если по контракту, то обратитесь в военкомат по месту проживания, такое возможно.

Можете служить по контракту, если вам от 18 до 30 лет.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.