Мошенничество при покупке авто - как защититься и на кого подать в суд?
₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

Купил машину в Хабаровске через магазин подержаных авто. Продажа осуществлялась по справке-счету. В ней указана сумма 10 рублей. По факту за 900 000 р. Хозяев на момент продажи не было, продавался по ген. доверенности, оформленной на другого человека. Он в свою очередь оформил доверенность на продажу магазину, где я его и приобрел. Хозяева магазина отказали в осмотре машины на эстакаде, мотивируя тем, что запретил это делать хозяин. В родном городе при постановке на учет в МРЭО, оказалось, что авто в угоне, перебиты номера двигателя, вварена планка. ПТС-дубликат, причем родного ПТС, как выяснилось в базе данных нет. Эксперт выдал соответствующую справку. ПТС забрали. С хозяевами договориться не получается, говорят, что ничего не знают, что авто ставился и снимался с учета без проблем. Не знаю, что и делать.. Посоветовали подать иск в суд по факту мошенничества на магазин. Помогите, подскажите как поступить в данной ситуации. На кого подать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Вы уже сэкономили один раз на юристе. Машину хозяин запретил осматривать? Ну большего лохотрона и придумать сложно!!!

Вы сейчас тоже хотите получить бесплатный совет заочно? ТОЛЬКО НЕ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ ЭТО!!!

С таким же успехом можно по телефону дать совет как операцию проводить. У Вас надо реально вести дело, а не на бесплатном сайте совет спрашивать.

Ещё раз сэкономите, и возможные шансы будут потеряны.

Всего доброго.

Здравствуйте.

Присутствовал ли кто-нибудь из знакомых при покупке и расчетах?

Вернуть деньги через суд можно с того. кому вы их непосредственно платили.

Сергей! Вам следует очно обратиться к адвокату.