Инвалидный мальчик обучается дистанционно - нужен приказ и оплата для преподавателей?
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Мальчик инвалид обучается дома-8 часов, остальные предметы он должен изучать дистанционно так сказали, но должен ли быть приказ о переходе на изучение некоторых предметов дистанционно ведь оплата учителю не производится (технология, изо,музыка, Физкультура, английский и должны ли учителя с ним ознакомить.

Ответы на вопрос (5):

Это дополнительная работа, которая должна быть оплачена.

И приказ должен быть, ну и письменное согласие от учителя.

Да в этом случае должен быть приказ директора школы И с этим приказом должны ознакомить.

Здравствуйте, Валентина!

Постараюсь подробнее ответить на Ваш вопрос.

Учителя должны знакомить с любым приказом, который касается его деятельности. Это прямая обязанность работодателя.

Более того, в отдельных случаях, когда условия трудового договора учителя не предусматривали необходимость ведения таких предметов дистанционно, то с ним должны подписать дополнительное соглашение к трудовому договору (ст. 72 ТК РФ).

Закон в данном случае на стороне учителя.

Очень часто администрация школы игнорирует подобные особенности, но в том случае если учитель пойдет жаловаться проблемы будут у администрации.

Если Ваш вопрос учителя - то работник работает в рамках трудового договора, распределённой нагрузки и указаний директора.

ТК РФ - ст. 21, ст. 57 и т.д.

Вопрос о нагрузке по персональному дистанционному обучению ученика должен регламентироваться документами и работа учитываться.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ и иные акты, в том числе локальный.

Учитель при несогласии может письменно требовать от директора копии документов - ст. 62 ТК РФ, и выше жаловаться!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Обязательно должен быть приказ, согалсно приказу

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 августа 2017 года N 816

Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Организации доводят до участников образовательных отношений информацию о реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Вы,как участник образовательного процесса вправе не только быть ознакомленной с приказом но и дать письменное согласие на сверхурочную работу, если данная работа не предусмотрена трудовым законодательством, кроме того, если часы которые выделили ребенку больше чем ваши учебные часы это ПЕРЕРАБОТКА, без вашего согласия ее назначать не имеют право

Если ПЕРЕРАБОТКИ нет, однако в трудовом договоре со школой вы выполняете функции ОТЛИЧНЫЕ от этого договора вы также вправе требовать заключения дополнительного соглашения.