Как защитить учителя и школу от ложного обвинения в получении денег от учеников

• г. Волгоград

У нас в школе родитель написал на учителя заявление в прокуратуру, за то что якобы учитель берёт от своего лица с нас деньги на оплату охраны, бахил, воды, и доп. занятия. Что в этом случае делать нам и учителю? Ведь это не правда, учитель ни в чём не виноват.

Ответы на вопрос (3):

Если учитель не берет никаких денег, то учителю нужно обращаться к мировому судье с заявлением о привлечении родителя к ответственности по ст. 306 УК РФ, в судебном порядке взыскивать компенсацию морального вреда.

Напишите сами заявление в прокуратуру что все это является клеветой А учитель же имеет право привлечь этого родителя за клевету ст 128.1 УК РФ.

Если учитель не ничего не брал с заявлением надо обращаться в полицию по факту ст. 128.1 и 306 УК РФ.