Бездокументальная покупка наследственного дома - расчет за электричество без счетчика

• г. Пенза

Дом не оформлен, по праву наследства мне не принадлежит, хозяин дома умер, в права наследство никто не вступал. Купил этот дом у родственников без документов. Периодически я туда приезжаю. Ввод электроэнергии в дом имеется минуя счётчика. Пришли контролёры,сделали фото всех электроприборов и хотят выписать штраф за все электроприборы которые находятся в доме хотя включена была только лампочка. Сегодня штраф не выписали, я ни где подпись не ставил, сказали приедем через день и выпишим штраф.

Ответы на вопрос (3):

Вы прописаны в этом доме?

Дом ни чей. Вы там ни кто. Поехали уточнять, поймут будут думать.

Интересная ситуация, как же вы его купили. Штраф могут выписать собственнику. Они просто не знают что делать, вот и отложили на потом.