Попытка изнасилования и угрозы убийством - квалификация действий Лаврененко В.Н.

• г. Москва

Лаврененко В.Н будучи в состоянии алкогольного опьянения, проходя по тротуарной дорожке на участке местности, он увидел идущую ему на встречу Сидорова О.Л, достал из кармана одежды находящийся при нём раскладной нож и продемонстрировал его приближавшейся к нему Сидорова О.Л, продолжая реализацию своего преступного умысла, догнал Сидорову О.Л, и, применяя в отношении неё физическое насилие, выразившееся в обхвате и удержании её за шею, с целью подавления её воли к сопротивлению, демонстрируя ей нож, высказывая угрозы убийством, которые последняя восприняла как реальные, воспользовавшись физическим превосходством над потерпевшей, игнорируя право на половую свободу, плач и просьбы Сидоровой прекратить противоправные действия, насильно, против её воли потащил в лесной массив, где, продолжая применять насилие, в виде обхвата рукой и удержания Сидоровой О.Л с целью изнасилования последней угрожая ей убийством, повалил её на землю и попытался снять с неё брюки. Однако, умышленные действия Лаврененко В.Н., направленные на изнасилование Сидоровой О.Л, не были доведены им до конца по независящим от его воли обстоятельствам, поскольку его преступные действия пресечены прохожими, откликнувшимися на просьбы о помощи Сидоровой О.Л. Здесь нужно квалифицировать одновременно 30 и 131 или только 131?

Ответы на вопрос (2):

Здесь не решают бесплатно задачи для студентов.

Только платно.

А вы, собственно, представляете интересы Лавриненко или Сидоровой? От этого зависит ответ на ваш вопрос.