Дочь работник полиции. Многодетная мама. До пенсии осталось два года. Может ли она досрочно выйти на пенсию?

• г. Москва

Дочь работник полиции. Многодетная мама. До пенсии осталось два года. Может ли она досрочно выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о пенсии по выслуге, то многодетность к ней не имеет никакого отношения.

Для выхода на досрочную пенсию надо выработать льготный стаж.

Обратитесь в ПФ и проверьте, все ли периоды вам правильно учли в льготный стаж.