Как получить задолженную зарплату и проверить законность деятельности работодателя в цветочном магазине?

• г. Псков

Неофициально работала помощником флориста в цветочной магазине в ночные смены. Зарплату платили переводом на банковскую карту каждую неделю. Но за последние две смены не заплатили. Уволили внезапно. Куда нужно обращаться, чтобы выплатили зарплату? Возможно ли доказать не выплаты? Как законно проверить деятельность работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вы работали не официально, Вам необходимо подавать заявление в суд об установлении факта трудовых отношений, после этого уже сможете взыскать свою зарплату.

Через суд. Собирайте все документы, подтверждающие, что вы там работали. Желательно ещё и свидетелей иметь.

Возможно, скорее всего придется обращаться в суд.