Пенсионный счёт заблокирован - что делать больному с онкологией в такой ситуации?

• г. Омск

З арестовал пенсионный счёт займер снял 50 процентов а остальные заблокировал по судебному приказу что мне делать я не могу снять пенсию. Яболею у меня онкология я лежу в онкодиспансер на химии терапии.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к старшему судебному приставу. Можетпо доверенности доверенное лицо от вас. Далее в суд с административным иском.

Людмила доброе утро. Судебный приказ нужно отменить. Я могу Вам помочь в его отмене.

Надо написать жалобу в прокуратуру по поводу неправомерного блокирования 50 %.Потому что согласно ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве не должны снимать больше 50 %

Вам необходимо попытаться отменить судебный приказ, путем подачи возражений относительно исполнения судебного приказа в суд, вынесший судебный приказ. После отмены, есть шанс вернуть взысканные денежные средства, путем подачи заявления о повороте исполнения решения суда.