У меня сняли деньги с карты и арестовали счет по судебному приказу, что мне делать.

• г. Екатеринбург

У меня сняли деньги с карты и арестовали счет по судебному приказу, что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Надо отменить судебный приказ, обращайтесь в суд, порядок установлен (ст. 129 ГК РФ).

Добрый день.

Если Вы не согласны с приказом и не получали его копию, срочно идите на судебный участок вынесший данный приказ и пишите возражения относительно его исполнения с ходатайством о восстановлении срока на указанные возражения по причине его неполучения. Если суд посчитает обоснованной указанную Вами причину и отменит его, с указанным определением идите к приставам.

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤