Проблема с батареей у робота-пылесоса - можно ли его возвращать?

• г. Екатеринбург

Доброе утро купили 7 дней назад робот пылесос а эксплуатации было замечено что батарея после работы держит 80 минут в книжке написано до 150 мин могу ли я слать его?

Ответы на вопрос (2):

Предьявите письменно претензию согоасно Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте. Да, можете. Для этого пишится претензия на имя продавца с требованием возврата денежных средств за приобретённых товар. Но, как показывает практика (сама ранее работала юристом в сети магазинов электронной техники) продавец часто отказывает в возврате, в этом случае необходимо уже обращаться с исковым заявлением в суд.