Проблема с роботом пылесосом - нет нужной модели на складе, но есть альтернатива в другом цвете

• г. Ярославль

Купила робот пылесос, в процессе эксплуатации выявился дефект, хотели поменять но такого пылесоса нет на складе, вернее есть но в другом цвете. Деньги возвращать не хочу, хочу пылесос.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете требовать предоставление вам замены товара надлежащего качества если его нет на складе то срок исполнения вашего требования составляет менее 30 дней.

Здравствуйте! Пишите претензию продавцу ссылаясь на ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Ст 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки[/i] (этих же модели и (или) артикула).

На основании ст. 21 Закона о защите прав потребителей, продавец обязан заменить такой товар в течение 7 дней со дня предъявления ему претензии[i], а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом - в течение двадцати дней[/b] со дня предъявления указанного требования.

[b]Если у продавца в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар[/i], замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования[i].

За нарушение сроков, предусмотренных ст. 21 Закона о защите прав потребителей, продавец, допустивший нарушение таких сроков обязан уплатить Вам за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены товар[i][/i]а.