Хочу узнать срок оканчании лешении водтельских прав. Был лешен 10,09,2020 скорее 18 месяцев номер на ихней справке 2432. 457246
199₽ VIP

• г. Красноярск

Хочу узнать срок оканчании лешении водтельских прав.

Был лешен 10,09,2020 скорее 18 месяцев номер на ихней справке 2432. 457246

Ответы на вопрос (5):

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

Согласно статье 37.2 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 КоАП РФ, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Срок лишения водительских прав начинает течь с даты вступления в силу постановления судьи Если постановлении судьи было вынесено 10 сентября. То оно вступило в силу с 20 сентября 2020 года С этой даты нужно считать срок 18 месяцев.

Получается что 20 марта 2022 года у вас истекает срок лишения прав

Здравствуйте, Иван!

1. Если вы своевременно сдали ВУ в ГИБДД (в течение 3 рабочих дней со дня вступления постановления и лишении в силу), то согласно ст.32.7 КоАП РФ, срок лишения и исчисляется со дня вступления постановления в силу.

2. Срок вступления в силу постановления (если вы его не обжаловали)-по истечении 10 дней со дня получения вами копии постановления.

То есть, если вы получили копию постановления сразу после суда-10 сентября 2020 года, и не обжаловали его, то постановление вступило в силу- 21 сентября 2020 года.

3. И в таком случае последний день срока лишения-20 марта 2022 года, а 21 марта вы можете уже получить ваше ВУ в ГИБДД, при условии сдави теории.

4. Экзамен вы можете сдать уже и сейчас, его можно сдать уже по истечении половины срока лишения, согласно Постановление Правительства РФ N 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами", также заранее можете пройти медкомиссию, а 21 марта уже-пойти в ГИБДД и получить ВУ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Если вы права сдали, то срок начал течь с даты судебного акта.

Вы не пишите дату судебного акта и срок, на который вас лишили.

Возьмите судебное решение, посмотрите на нем дату и прибавьте срок лишения, который указан у вас в судебном решении. Таким путем вы узнаете срок окончания лишения прав.

(Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами")

Здравствуйте, Алтай! Смотря когда сдали в/у. Ведь согласно части 1 статьи 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права, а в силу части 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ Вы должны были сдать в/у в течение 3 дней после вступления постановления в законную силу. В соответствии с частью 2 той же статьи срок прерывается при несдаче или при неподаче заявления об утрате в/у:

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Если же в/у не сдали, то по истечении 3 дней срок прервался и начал (или начнет, т.к. Вы не пишите, сдавали ли в/у) течь с момента, когда сдали в/у в ГИБДД для исполнения наказания. Так что для ответа на вопрос важно знать, когда Вы в/у сдали в ГИБДД.

Здравствуйте Алтай

У вас лишение права вождения получается на 1.5 лет (18 месяцев) следовательно, если судебное постановление было вынесено 10.09.2020 года, то оно вступило в законную силу через 10 дней (которое дается на обжалование) . Но срок начало отсчета по лишению начинается с даты сдачи в/у в ГИБДД. На это дается до 3 х дней. В результате с даты сдачи вами в/у начался отсчет лишения вас права вождения

Допустим, если вы сдали в/у после вступления постановления суда в законную силу (через 13 дней с даты вынесения судебного акта) , то отсчет лишения права начался с 23.09.2020 года и закончится 20.03.2022 года

Согласно статье 37.2 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.