Может ли биологический отец отозвать согласие на усыновление и опротестовать решение суда?

• г. Красноярск

У нас не стало дочери. Остался внук. Биологический отец дал согласие на усыновление нами ребенка. Состоялся суд. Но решение еще не вступило в силу. Может ли отец отозвать согласие или опротестовать решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Может оспорить решение суда, если оно не вступило в законную силу. Это его право.

Спросить
Пожаловаться

Может. Право есть. Вот только апелляция оставит решение суда в силе. Поскольку в апелляции не рассматриваются обстоятельства, которые были известны при рассмотрении в суде первой инстанции. К тому же, он дал письменное согласие.

Спросить
Пожаловаться

Следует подать апелляцию в суд.

Спросить
Пожаловаться

Каковы шансы отменить решение суда, если оно ещё не вступило в силу. Суд был об усыновлении ребёнка, хочу отменить усыновление. Решение суда ещё не вступило в силу. Какие у меня шансы на отмену решения суда на усыновление?

Хотелось бы задать вопрос, о том? Что если биомать написала согласие на усыновление, решение суда об усыновление вступила в силу так как уже прошло 1.5 года после усыновления. Может ли биомать забрать ребенка если есть решения суда, которое вступило в силу полтора года назад!?

Мой муж подавал заявление в суд на усыновление моего сына. Опека в суде дала отказ, т.к. нет согласия от биологического отца. Суд в усыновлении отказал. Однако, позже проведена комиссия соц. защиты и дано согласие на усыновление от органов опеки без согласия биологического отца ребенка. Решение суда еще не вступило в законную силу. Как сейчас нам поступить (подавать кассационную жалобу или подавать новое заявление в суд в связи с новыми обстоятельствами)?

Поданы документы на усыновление моего сына нынешним мужем. Биологический отец дал нотариальное согласие на усыновление, но остается должен по алиментам. Как мне взыскать задолженность после вступления в силу решение суда об усыновлении?

Усыновление! Здравствуйте! Интересует вопрос, биологический отец дал согласие на усыновление ребенка, подскажите пожалуйста, после усыновления какие права и обязанности имеет биологический отец, или он полностью лишается всех прав после усыновления? Или лучше все таки лишить родительских прав и потом усыновление. Заранее спасибо.

Биологический отец дал согласие на усыновление, а усыновитель через 9 лет отказался от усыновления через суд. что будет стоять в графе отец у ребенка. Родитель или прочерк. Может ли ребенок взять мою фамилии и мое отчество после отказа от усыновления. Спасибо.

Помогите составить исковое заявление в суд на усыновление дочери жены! Биологический отец дал согласие на усыновление! Мать тоже! Все документы собраны, опека дала разрешение на усыновление!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Усыновил ребенка после того, как биологический отец напизал нотариальное разрешение на усыновление. Решение суда вступило в законную силу. Алименты от бывшего приходят. Вопрос: должен ли бимологический отец далее платить алименты на ребенка. Если нет, то какова процедура отказа от уплаты алиментов. Может ли он в дальнейшем потребовать возврата переплаченной суммы с момента вступления решения суда в законную силу?

Дал согласие на усыновление моего ребенка. Сколько рассматривается заявление в суде на усыновление? Получу ли я копию решения суда об усыновлении,

В решении суда указано: установить усыновление ФИО в отношении несовершеннолетнего ФИО (в исковом заявлении на усыновление была просьба только об усыновлении-то есть без требований об изменении фамилии отчества и графы отец). Может ли в данный момент усыновитель подать ещё заявление в суд но уже БЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ И СОГЛАСИЯ БИОЛОГИЧЕСКОГО ОТЦА, ЧТОБЫ ЗАМЕНИТЬ ГРАФУ ОТЕЦ? Р.S/биологический отец давал согласие на усыновление, но нигде не соглашался с переменой данных ребёнка... Как сменить фамилию отчество и графуотец при таких обстоятельствах? Ребенку 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение