Может ли биологический отец отозвать согласие на усыновление и опротестовать решение суда?

• г. Красноярск

У нас не стало дочери. Остался внук. Биологический отец дал согласие на усыновление нами ребенка. Состоялся суд. Но решение еще не вступило в силу. Может ли отец отозвать согласие или опротестовать решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Может оспорить решение суда, если оно не вступило в законную силу. Это его право.

Может. Право есть. Вот только апелляция оставит решение суда в силе. Поскольку в апелляции не рассматриваются обстоятельства, которые были известны при рассмотрении в суде первой инстанции. К тому же, он дал письменное согласие.

Следует подать апелляцию в суд.