Могу ли я подать в суд на отца, если он систематически унижает и оскорбляет меня, а иногда поднимает руку?

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я подать в суд на отца, если он систематически унижает и оскорбляет меня, а иногда поднимает руку?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в Полицию, поскольку отец нарушает ст. 5.61 КоАП РФ, а возможно даже совершает истязание ст. 117 УК РФ.

Здравствуйте!

Вы вправе обращаться в полицию, орган опеки и к Уполномоченному по правам ребенка в Сахалинской области (https://deti.sakhalin.gov.ru)