Владельцы дома барачного типа задаются вопросом - можно ли установить глухой забор на своем участке?

• г. Краснодар

Дом барачного типа. Входы у всех отдельные. У нас вход с краю. Двор огорожен так, что чужие окна и двери не выходят к нам во двор. Получается только наша часть дома. Земля и дом оформлены на моего мужа, на земле только наше имущество: посадки и прочее. Имеем ли мы право ставить глухой забор?

Ответы на вопрос (1):

Это дом МКД, тогда общее собрание и ставьте.

Спросить
Пожаловаться

Одноэтажный дом барачного типа, 3 отдельных входа, соответственно у меня отдельный фход и земля напротив моих окон, во дворе сарай без фундамента, на 3 семьи, как оформить придомовую землю в собственность напротив моих окон. У других хозяев под окнами тоже есть кусок земли, мы туда не касаемся. А через наш двор все ходят.

Как правильно продать часть дома? (Я являюсь собственником всего дома, без долей) Каждая часть дома имеет отдельный вход (как в дом, так и в сам двор входы отдельные). Но огород не огорожен. Интересует также, как правильно оформить границы огорода и двора. (Хочу продать двор и огород по определенной границе)

Живем в доме барачного типа, у меня все окна выходят во двор, сосед отступив 1 м от мох окон поставил глухой забор высотой 1,5 м и планирует сделать его выше загородив мои окна. Это законно? На какую высоту забора он имеет право? Узаконены только строения земля государственная.

Общий двор поделен судом в 1995 году на нашу землю, соседей и землю общего пользования. Для каких целей предназначена земля общего пользования кроме прохода по двору, ширина от края крыльца до края общей земли 2,5 метра, могут ли соседи врезать в забор ворота и проезжать по общей земле, парковать машину на общей земле. Забор приватизирован, наша часть 1\3, но на плане домовладения ни наша часть ни соседская никак не выделены.

Стена дома выходит в наш двор (наша земля приватизирована), у нас отдельный вход во двор, у него отдельный с другой стороны. Имеет ли сосед право производить какие-либо действия (пробивать оконный и дверной проем в стене дома) на нашей территории без нашего согласия? Какая часть земли, прилегающей к его стене принадлежит ему?

Имеется 2/3 доли дома и участка, входы в дом с соседями отдельные вход во двор один, участок не размезжован, есть желание установить забор и огородить свою часть дома, вход соседям мы обеспечим. Возник спор: сосед не хочет забор и свой вход, он хочет ставить машину под моими окнами во дворе и угрожает снести мой забор. Вопрос: имеет ли он право снести млй забор, если вход в его жилище обеспечен и имеет ли он право загонять машину под мои окна к моей части дома? У меня 2 е малолетних детей и они собственники.

Хочу установить глухой забор из профлиста высотой 2 м., между подворьями моего дома и домом соседа. (частый сектор г. Липецк) Вход в мой дом и вход в дом соседа расположены напротив друг, друга. Расстояние от межи до входа в соседний дом приблизительно 2 м. Расстояние от межи к моему входу в дом 4 м. Кроме того, со стороны входа в мой дом расположено окно кухни. Возможна ли установка такого забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам принадлежит половина дома (право собственности на дом и землю есть), отдельный вход во двор и собственная часть двора). Можно ли демонтировать полностью нашу половину и построить новый дом так, чтобы стена дома была вместо забора. Соседи не против.

Скажите пожалуйста могу ли я приватизировать землю около своей квартиры. Квартира барачного типа, огорожен только забор около окон моей квартиры. Вход в квартиру отдельный был изначально с момента постройки дома. Что для этого нужно.

Хочу пристроить к своей части дома на земле комнату, стена будет по забору с соседом, он против, что делать? В собственности 1/5 часть дома, и 1/3 часть земли, отдельный вход и в дом, и во двор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение