Куда нужно обращаться за пособиями ребёнку по месту прописки или по месту жительства, если проживаешь не по месту прописки.

• г. Волгоград

Куда нужно обращаться за пособиями ребёнку по месту прописки или по месту жительства, если проживаешь не по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае значение имеет регистрация по месту жительства. Раньше это называлось пропиской.