Конфликты с комендантом в общежитии - как решить проблему с доступом и сохранить проживание

• г. Горно-Алтайск

Я проживаю в общежитии и у меня периодически случаются конфликты с комендантом по поводу того что я прихожу в общежитие после закрытия и так же комендант отказывается пропускать моих гостей ко мне в комнату в разрешенные часы посещения ссылаясь на какой-то приказ сверху. Сам приказ предоставить они мне не могут. И теперь грозятся выселить меня из общежития. Я знаю что я нечего не нарушаю. Подскажите пожалуйста что мне следует сделать.

Ответы на вопрос (3):

Уточните какое общежитие, и освание вашего проживания.

В случае если вас выселят обратите внимание на то, по каким основаниям они вас будут выселять. Если из-за того, что вы приводите друзей (знакомых), то потом легко обратитесь в суд и докажите, что выселили не законно (при условии, что вы уверены, что отсутствует такой приказ). Потраченные деньги на проживание после выселения сможете взыскать, как причинённые убытки.

Здравствуйте!

1.Если вы проживаете в общежитии, можете сделать нестандартный ход, направить письмо на имя администрации общежития и/или учебного заведения с требование разъяснить на каком законном основании комендант отказывается пропускать ваших гостей в вашу комнату в разрешенные часы посещения, предоставить вам ссылки на законы и копию приказа.

Укажите в письме свои данные, телефон и прочее, а также то, что в случае неполучения ответа, допустим в течение 3-х дней с момента получения указанными лицами вашего письма, вы обратитесь в прокуратуру.

Обычно, этого достаточно, чтобы получить реакцию на ваше обращение.

2. Если вас проигнорируют или ответ вас не устроит, то смело обращайтесь в прокуратуру, так как ваши права нарушаются, а они проведут проверку вашего обращения.