Знакомая не отдаёт вещь, взяла поносить и не отдаёт ни деньги за неё ни саму вещь, что сделать, писать заявление?

• г. Кемерово

Знакомая не отдаёт вещь, взяла поносить и не отдаёт ни деньги за неё ни саму вещь, что сделать, писать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию, изложите суть, они сами определят признаки состава преступления и соответствие статье.

Здравствуйте Виктория, собирайте доказательства и пишите заявление в полицию о мошенничестве.