Использование общественного достояния с Wikimedia Commons и других источников - нужно ли указывать основной источник?

• г. Казань

Я использую Wikimedia Commons. Под фотографией есть информация об авторских правах с типом лицензии или статусом авторских прав: обычно это Creative Commons Zero или общественное достояние. Пример: https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Hummingbird_and_Passionflowers_MET_DT2080.jpg.

Итак, я хочу использовать несколько ссылок из этой статьи: https://en.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:Public_domain_image_resources. Я не использую сами ссылки - я просто кликаю/нажимаю на ссылку, и меня перенаправляет на сайт из статьи. Я просто хочу использовать фотографии в общественном достояния с некоторых сайтов из этой статьи. Но что если я нашла работу в общественном достоянии на Wikimedia Commons, а также информацию об источнике файла со ссылкой на исходный файл тоже (например: источник - это страница веб-сайта Метрополитен-музея, и сама ссылка как здесь: https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Kawanabe_Ky%C5%8Dsai_-_Crow_Flying_in_the_Snow_-_14.76.61.34_-_Metropolitan_Museum_of_Art.jpg), я решаю посетить этот сайт (сайт Метрополитен-музея), чтобы использовать некоторые изображения в общественном достоянии.

Итак, нужно ли мне все равно нужно указывать Wikimedia Commons как основной источник (тот источник, где изображение было найдено изначально) или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Любой источник информации и ссылка на автора, будь то статья или изображение, если только они не принадлежат лично Вам, должен указываться в Вашем контенте. А если Вы используете его в коммерческих целях, то должны еще и получить разрешение автора. Исключение составляют бесплатные стоки. Задайте вопрос администратору ресурса, с которого берете ссылку, вправе ли Вы использовать эту работу без ссылки на автора. Наверняка там есть информация по использованию контента сайта.