Банк подал иск на должника без договора - можно ли отрицать факт кредитных отношений?

• г. Москва

Банк подал иск в суд на должника на возврат денежных средств. Кредитный договор банк в суд не предоставил, ссылаясь на его утерю. Можно ли ответчику, в связи со сложившейся ситуацией воспользоваться ситуацией и отрицать в суде факт наличия кредитных отношений банком? И не будет ли судом это расценено, как машейничество?

Ответы на вопрос (4):

Нет договора - нет разговора.

Говорите что догвор не заключали.

Заявленеи на открытие счета в метариалах дела есть?

Здравствуйте! Это очень тонкий момент. Вам лучше обсудить его с Вашим адвокатом, разрабатывая тактику ведения дела.

Ваша позиция по гражданскому делу ненаказуема в административном и уголовном порядке.

У Вас есть возможность безнаказанно говорить суду любую версию.

Светлана, то что Вы получили деньги, уже говорит о наличии отношений займа.

По умолчанию займ считается платным, второй вопрос, что по умолчанию там ставка по ключевой ставке ЦБ РФ.

Поэтому отсутствие договора, а также подписанной Вами заявки можно использовать лишь для уменьшения процентов, исключения пеней и т.д.

За грамотными возражениями обратитесь к юристу.