Почерковедческая экспертиза - доказательство по вновь открывшимся обстоятельствам?

• г. Нижний Новгород

Является ли почерковедческая экспертиза доказательством " по вновь открывшимся обстоятельствам" , если решение суда было вынесено на основании представленных ответчиком поддельных документах, происхождение которых, судом не изучалась. (их вообще не могло существовать, так как умерший не мог их предоставить). Суд отказал в рассмотрении на основании того, что не имеет права пересматривать вступившее в силу решение суда и советует принести судебное решение по уголовному делу или подать кассационную жалобу для отмены решения и возврата дела на новое рассмотрение.

Ответы на вопрос (6):

Чтобы назнначить подобную экспертизу следует обратиться в органы дознания с заявлением о подделке или подлоге фальствикации... затем возбуждается дело и проводится экспертиза... выносится решение. С решением вы обращаетесь в суд об отмене решения, вступившего в силу, по вновь открывшимся обстоятельствам, прикладывая решение из органов полиции.

Правильно суд указал, это же не вновь открывшееся обстоятельство.

Здравствуйте

Если срок для подачи жалобы еще не истек, то лучше обжаловать решение и указать о том что появилось новое обстоятельство, апелляция может рассмотреть дело по правилам первой инстанции то есть сначала, что кассация может направить дело на новое рассмотрение.

Нотариус предоставила суду в качестве доказательств подложные справки с места жительства за личной подписью (заключение независимой почерковедческой экспертизы)

суд не принимает заявление о подложности доказательств ссылаясь на п.1 ч.1 ст.134 гпк рф. Возможно мне обратиться к мировому судье?

Нет, не фантазируйте... Вам бы проконсулироваться предметно...