Списывают полную сумму военной пенсии... в счёт за просроченные кредиты. Ни погашения кредита... ни пенсии...

• г. Владивосток

Списывают полную сумму военной пенсии... в счёт за просроченные кредиты. Ни погашения кредита... ни пенсии...

Ответы на вопрос (4):

Александра, могут удерживать, но не более 50%. С жалобой в Прокуратуру.

Читайте договор, где вы сами подписали это условие. Переводите пенсию в другой банк.

Уточняйте у приставов почему гашение кредита не производится. Далее-могут удерживать не более 50% от пенсии. Поставьте пристава в известность что это пенсия.

Здравствуйте!

Важно знать-каким образом списывается пенсия-или же по решению суда, когда взыскатель получил ИЛ и передал его в ФССП или а банк. Тогда это-незаконно

Или же по безакцептному списанию, т.е. пенсионер при заключении кредитного договора подписал условие о добровольном списании с его банковского счета, на который поступает пенсия-тогда никаких нарушений нет

ну а то что сумма кредита не уменьшается-зависит от суммы кредита, как видно пенсии хватает только на погашение процентов.