Как будет поделено наследство в такой ситуации: муж и жена у обоих дети от первых браков (у жены двое, у мужа трое)

• г. Таштагол

Как будет поделено наследство в такой ситуации: муж и жена у обоих дети от первых браков (у жены двое, у мужа трое), у жены так же есть мать, все имеющееся имущество нажито в браке и почти все оформлено на жену, как будет делиться наследство в случае смерти мужа? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители. Следовательно, после смерти мужа будут наследовать его жена, дети (трое) и его родители, если есть, в равных долях. При этом должна быть выделена сначала супружеская доля (половина), а вторая половина будет в равных долях наследоваться женой и детьми.