Вопрос такой: Работодатель не выплачивает зарплату, что делать? Куда обращаться? Работаю не официально.

• г. Самара

Вопрос такой: Работодатель не выплачивает зарплату, что делать? Куда обращаться? Работаю не официально.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по зп.

Только в суд об установлении факта трудовых отношений, выплате з/пл., отпускных, морального вреда. Нужны будут свидетели того, что вы работали и которые пойдут в суд.

Добрый день!

Прокуратура, инспекция по труду не помогут. Очень хорошо, что продолжаете работать - это повышает шансы в суде. Чтобы еще повысить шансы, нужно будет провести досудебную подготовку. Пока продолжайте работать, потребуется контакт с работодателем. Для изучения вопроса и отработки схемы действий необходимо личное общение. Контакты в подписи, находимся в Самаре. Оставьте свой телефон, тему вопроса, Вам перезвонят.