Как уплатить госпошлину, если должен предъявлять паспорт СССР - возможные варианты

• г. Симферополь

У человека паспорт СССР, он подает иск в суд об установлении постоянного проживания на территории РФ. Госпошлина 300 руб. Но как ее уплатить? Он не может пойти в банк в паспортом СССР и провести платеж. Что в данном случае можно сделать? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

У человека паспорт СССР подлежит замене на паспорт РФ, при условии обращений в МВД с соответствующим заявлением. Бесплатно.

Менять паспорт на паспорт гражданина РФ, больше никак и ничего не сделает.

Здравствуйте! Уже неоднократно разъяснялось, что паспорта СССР, которые выданы в 45 лет, действительны бессрочно.