Как отказаться от оплаты домофона, который не нужен - опыт владельца квартиры в многоквартирном доме.

• г. Воронеж

Я собственник квартиры в многоквартирном жилом доме. Мне второй месяц подряд приходят квитанции на оплату домофона в калитке от индивидуального предпринимателя. В первый месяц я оплатил данную услугу, но теперь понимаю, что мне она не нужна. Дозвониться по телефону, указанному в квитанции, нереально. Подскажите пожалуйста, как корректно отказаться от данной услуги?

Ответы на вопрос (2):

Что означает: услуга домофона в калитке индивидуального предпринимателя? И кто вам назначил оплату?

Здравствуйте!

По общему правилу заказчик вправе отказаться от исполнения возмездного договора об оказании услуг в одностороннем порядке (ч.1 статьи 782 ГК РФ), для этого вам, нужно составить письменное уведомление об отказе от данного договора и направить почтой заказным письмом с уведомлением о вручении исполнителю услуги (ИП).

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.