Можно ли отказаться от установленного домофона в квартире и почему это невозможно?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от уже установленного домофона в моей квартире? Я прочла следующее" Еще одним немаловажным пунктом является оплата за домофон. Даже если вы считаете, что он вам не нужен, но договор на обслуживание вашего дома уже подписан, вы не имеете права игнорировать оплату домофона. Отказ от оплаты за обслуживание с юридической точки зрения считается неполной оплатой за жилое помещение", мне это же сказали и от предпринимателя, обслуживающего наш дом. Это что барщина? Почему я не могу отказаться от не нужной мне услуги? .

Ответы на вопрос (1):

Если общим собранием жильцов принято решение об установлении домофона, так сожалению вы отказаться не сможете, во всяком случае Вы не сможете отказаться от оплаты услуг по обслуживанию эксплуатации домофона. Таков закон и это одно из неудобств жизни в многоквартирных домах, когда кто то что то за тебя решает.