Прописка без паспорта - через месяц после обращения в УФМС можно получить?

• г. Уфа

Паспорт потерял в другом регионе и получаю там же мне прописку штам в миграционной службе УФМС должны ставить прошел месяц со дня обращения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Талгат

Не указано в вопросе, вы гражданин какого государства? Для ответа.

Вам паспорт должны были оформить в течении 1 месяца, так как сдали документы не по месту регистрации

в соответствии с п 16 раздела

(II. Выдача, замена паспортов и пользование) Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Обращайтесь в отдел МВД с заявлением о предоставлении информации по оформлению паспорта с обоснованием причин обращения и укажите, что ответ просите напрааить на адрес: ____ указываете. Число, дата, подпись.