Как получить страховку после смерти матери и не наследовать кредит - советы экспертов

• г. Майкоп

Умерла мать, остался застрахованный кредит. Подали документы на выплату страхового случая, предварительно нам одобрили выплату страхового случая, но просят свидетельство о праве на наследство или справку о наследниках и их долях. Наследник один - сын умершей. Нужно ли вступить в наследство, чтобы выплатили страховку? Или после вступления в наследство долг по кредиту унаследуется сыну?

Ответы на вопрос (2):

Не вздумайте вступать в наследство, иначе платить будет не СК, а наследник.

- если смерть - страховой случай, то обязаны освободить от обязанностей по кредиту;

- внимательно прочитайте страховой договор и найдите пункт о стаховых выплатах;